информация
Образовательный центр Созвездие Орла

Образовательный центр

Созвездие Орла

302520, Российская Федерация, Орловская область, Орловский муниципальный округ,
пгт Знаменка, ул. Школа-интернат, здание 3

+7 (4862) 76-84-57
 
Обратная связь

МАЙСКАЯ ПРОЕКТНАЯ ПРОГРАММА ПО МАТЕМАТИКЕ И ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАТИКЕ 1-24 мая 2022

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 10 и 11 классов из всех регионов России. Отбор участников осуществляется по итогам обучения в дистанционном курсе, тестирования по проектам, предложенным руководителями программы, решения письменных задач и итогового собеседования. Академические достижения при отборе на программу не учитываются.

Впервые программа прошла в прошлом году. Она ориентирована на погружение школьников в работу над проектами, с перспективой выхода на открытые вопросы. Программа существенно отличается от формата подготовки к олимпиадам и от режима работы большинства математических кружков, представляет из себя модель работы математика-исследователя. 

Заявки на участие в программе принимаются до 27 февраля.

Подробнее...

Руководителем программы выступит руководитель программы «Современное программирование», профессор Санкт-Петербургского государственного университета, старший научный сотрудник Санкт-Петербургского отделения Математического института имени В.А.Стеклова РАН (ПОМИ РАН), автор онлайн-курсов «Алгоритмы и структуры данных» на Stepik, Data Structures and Algorithms на Coursera, Introduction to Discrete Mathematics for Computer Science на Coursera, доктор физико-математических наук Куликов Александр Сергеевич.

Подать заявку

Назад