информация
Образовательный центр Созвездие Орла

Образовательный центр

Созвездие Орла

302520, Российская Федерация, Орловская область, Орловский муниципальный округ,
пгт Знаменка, ул. Школа-интернат, здание 3

+7 (4862) 76-84-57
 
Обратная связь
Главная страница / Новости / Программа дистанционного сопровождения школьников «РЕГИОНАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ»

Программа дистанционного сопровождения школьников «РЕГИОНАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ»

В региональном центре «Созвездие Орла» совместно с ОЦ «СИРИУС» началось обучение по дополнительной общеразвивающей программе, реализуемой с применением дистанционных образовательных технологий «Региональное сопровождение. Математика. Январь 2023».
Программа ориентирована на выявление и поддержку мотивированных и математически одаренных школьников, максимальное развитие их математического потенциала и повышение общекультурного уровня.
На программу были приглашены школьники 7-9 классов образовательных организаций Орловской области, успешно прошедшие дистанционные учебно-отборочные курсы и дистанционное тестирование в рамках математической программы Центра «Сириус», участники очных и дистанционных образовательных программ по математике Центра «Созвездие Орла», проявившие особые способности в их освоении. Программа проходит на платформе «Сириус. Курсы»
 Преподаватели программы:

  • Алексеева Елена Николаевна, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического анализа и методики обучения математике , проректор по учебной работе Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, эксперт ЕГЭ.
  • Панюшкин Сергей Владимирович, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического анализа и методики обучения математике Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, председатель жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, председатель региональной предметной комиссии ЕГЭ и ГВЭ по математике.

Преподаватели прошли курсы повышения квалификации и стажировку в Образовательном Фонде «Талант и успех».

Обучение позволит участникам образовательной программы расширить информационный кругозор, получить новые и систематизировать имеющиеся теоретические знания и практические навыки в области математики, подготовиться к различным математическим олимпиадам и конкурсам.
По итогам обучения участники, которые получат зачёты и зачёты с отличием, будут награждены сертификатами, дипломами и призами. Участие в данной программе будет влиять на участие в дальнейших курсах дистанционной системы «Сириус. Курсы» и учитываться при отборе на очные образовательные программы Образовательного центра «Сириус».


Желаем участникам образовательной программы успехов в ее освоении и побед в математических конкурсах и олимпиадах высокого уровня!

Назад