информация
Образовательный центр Созвездие Орла

Образовательный центр

Созвездие Орла

302520, Российская Федерация, Орловская область, Орловский муниципальный округ,
пгт Знаменка, ул. Школа-интернат, здание 3

+7 (4862) 76-84-57
 
Обратная связь
Главная страница / Новости / Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

С 12 января 2021 года стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В Орловской области олимпиады будут проходить по 22 общеобразовательным предметам.


В 2021 году БОУ ОО «Созвездие Орла» выступает одним из ключевых мест проведения региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников. При проведении олимпиады применяются все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности.

«Всероссийская олимпиада школьников – один из важнейших инструментов развития олимпиадного движения и раскрытия талантов, – отметил министр просвещения Сергей Кравцов. – Неизменная черта олимпиады – её масштабность: она по праву занимает лидирующие позиции по количеству участников не только у нас, но и во всём мире. Ежегодно во всех её этапах, начиная со школьного, принимают участие миллионы наших учащихся, стремящихся развиваться и демонстрировать свои знания. Желаю всем успешного участия в олимпиаде и в этом году!»

Напомним, дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право победителям поступить в любой вуз страны без экзаменов по соответствующему профилю.

Назад