информация
Образовательный центр Созвездие Орла

Образовательный центр

Созвездие Орла

302520, Российская Федерация, Орловская область, Орловский муниципальный округ,
пгт Знаменка, ул. Школа-интернат, здание 3

+7 (4862) 76-84-57
 
Обратная связь
Главная страница / Новости / Открытие образовательной программы по виду спорта тайскому боксу

Открытие образовательной программы по виду спорта тайскому боксу

В Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи бюджетного общеобразовательного учреждения Орловской области «Созвездие Орла» 21 ноября 2020 года состоялось торжественное открытие образовательной программы по виду спорта «Единоборства» (модуль спортивной подготовки «Тайский бокс»). Организаторами образовательной смены выступают Региональный центр «Созвездие Орла» и Орловская областная федерация тайского бокса.



С открытием смены участников поздравил Сергачев Алексей Александрович - главный тренер сборной Орловской области по тайскому боксу, президент Орловской областной Федерации Тайского бокса, мастер спорта. Он отметил, что тысячелетняя история методов самозащиты и самообороны представлена целым спектром восточных единоборств и боевых искусств: одним из таких видов боевых искусств является «Тайский бокс». По его словам, чрезвычайная зрелищность поединков, универсальная подготовка бойцов, надежность защитной техники в значительной степени способствовали популяризации вида спорта среди подростков и молодежи города.

С приветственным словом к участникам торжественного открытия обратилась директор БОУ ОО «Созвездие Орла» Тебякина Наталья Николаевна.
- Мы всегда рады принимать в стенах нашего центра талантливых ребят по разным образовательным направлениям «Наука», «Искусство», «Спорт». Региональный центр «Созвездие Орла» тесно сотрудничает со спортивными федерациями Орловской области в целях проведения профильных образовательных смен для выявления, поддержки и развития способностей одаренных орловских спортсменов. Мы желаем участникам специализированной смены высоких спортивных достижений, новых стремлений и побед, - поделилась впечатлениями Н.Н. Тебякина.

В продолжении спортивного праздника выступили обучающиеся образовательной программы по хореографии «Созвездие» (художественный руководитель Стручкова Саида), и состоялось торжественное вручение документов по итогам предыдущих образовательных программ по спорту.

 

Назад