информация
Образовательный центр Созвездие Орла

Образовательный центр

Созвездие Орла

302520, Российская Федерация, Орловская область, Орловский муниципальный округ,
пгт Знаменка, ул. Школа-интернат, здание 3

+7 (4862) 76-84-57
 
Обратная связь
Главная страница / Новости / В Региональном центре «Созвездие Орла» стартовали ноябрьские очные образовательные смены

В Региональном центре «Созвездие Орла» стартовали ноябрьские очные образовательные смены


С 15 по 29 ноября 2020 года на базе БОУ ОО «Созвездие Орла» проходят образовательные смены:
- Образовательная смена «Прикладная математика и информатика. Математическое моделирование» для обучающихся 9-11 классов
- Образовательная смена «Робототехника: исследовательский уровень» для обучающихся 7-8 классов
- Образовательная смена «Экспериментальная физика» для обучающихся 8 - 9 классов
- Образовательная смена «Русская классическая литература: традиции и преемственность» для обучающихся 10-х классов
- Образовательная смена «Основы цветоведения» для обучающихся 6-8 классов
- Образовательная смена «Единоборства» (Модуль спортивной подготовки «Тайский бокс», для обучающихся 5-11 классов.

Целью образовательной программы художественной направленности «Основы цветоведения» является художественно-эстетическое развитие личности учащегося на основе приобретенных им в процессе освоения программы художественно-исполнительских и теоретических знаний, умений и навыков, а также выявление одаренных детей в области изобразительного искусства и подготовка их к поступлению в образовательные учреждения, реализующие основные профессиональные образовательные программы в области изобразительного искусства.

На протяжении двух недель ребята будут получать знания в области изобразительного искусства, не входящие в школьную программу. Они узнают о природе цвета, рассмотрят вопросы его восприятия и психологического действия на организм человека, познакомятся с правилами построения цветовых гармоний.

Целью программы  «Прикладная математика и информатика. Математическое моделирование»является формирование навыков применения методов математического моделирования реальных процессов.Для реализации программы используется Google формы (Облако Google), онлайн-лекции на платформе ZOOM, для обмена текстовыми сообщениями, изображениями, электронными документами группа в WhatsApp. Занятия проходят под руководством специалистов кафедры информатики ОГУ имени И.С. Тургенева.
Целью программы«Русская классическая литература: традиции и преемственность» является формирование представлений обучающихся о литературном процессе 19 века, о художественном мире литературного произведения, закономерностях творчества писателя. Участники программы приступили к изучению основных тенденции в русской литературе 19 века. Художественный мир русской литературы первой половины 19 века. Традиции «золотого века» в литературе второй половины 19 века: пушкинское и гоголевское направления. «На поэзию есть эхо…». Тема творчества, поэта и поэзии в лирике А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова. Пушкинские и лермонтовские традиции в реализации темы поэта и поэзии в лирике Ф.И. Тютчева, Н.А. Некрасов, А.А. Фета Преемственность поэтов второй половины 19 века в теме творчества.

Занятия с участниками образовательной программы «Единоборства» (модуль спортивной подготовки по виду спорта «Тайский бокс») проводят сотрудники Регионального центра, действующие спортсмены Орловской областной федерации тайского бокса, руководитель программы — Сергачёв Алексей Александрович, главный тренер сборной Орловской области по тайскому боксу, глава Орловской областной федерации тайского бокса. Целями программы: выявить, развить, профессионально поддержать спортивно-одаренных детей, а также детей и молодёжи, проявивших выдающиеся способности в спортивных единоборствах из числа обучающихся учебных заведений Орловской области.
 

Параллельно с образовательными программами проводится и воспитательная работа, способствующая всестороннему развитию личности обучающихся. В дистанционном формате воспитатели Регионального центра «Созвездие Орла» проводят мероприятия, во время которых применяют различные формы работы с обучающимися: такие как мультимедийная интерактивная игра, интеллектуальная викторина, мастер - класс, проектная деятельность, флешмоб и другие. Образовательные программы включают в себя дополнительное образование, а также воспитание и досуг.

 

 

Назад