информация
Образовательный центр Созвездие Орла

Образовательный центр

Созвездие Орла

302520, Российская Федерация, Орловская область, Орловский муниципальный округ,
пгт Знаменка, ул. Школа-интернат, здание 3

+7 (4862) 76-84-57
 
Обратная связь
Главная страница / Новости / Онлайн-викторина «Полярная эстафета»

Онлайн-викторина «Полярная эстафета»

14 ноября 2020 года в прямом эфире группы Дома-музея В.А. Русанова в социальной сети «ВКонтакте» состоялась онлайн-викторина «Полярная эстафета», приуроченная 145-летию со дня рождения полярного исследователя, ученого Владимира Александровича Русанова. Региональный центр «Созвездие Орла» представляли 7 команд. В ходе викторины команды смогли проверить и укрепить свои знания о Севере, а также познакомиться с неизвестными фактами и открыть для себя много нового.


Сотрудники центра-участники онлайн-викторины делятся впечатлениями:
«Мы были участниками онлайн-викторины «Полярная эстафета», посвящённой 145-летию со дня рождения В. А. РУСАНОВА талантливого исследователя, геолога, коротко познакомились с его биографией. Его деятельность была многогранной, он был энтузиастом и бесстрашным путешественником. Игра была увлекательной, познавательной о важных открытия, о его жизни, о народах севера, о важных открытиях других исследователей, особенно интересны были вопросы подготовленные самими работниками музея. Получили массу удовольствия и бесценный опыт».

Для сотрудников центра участие в таком мероприятии - это очень интересный опыт, так как сама форма проведения игры необычная.

Мы благодарны коллективу Мемориального Дома-музея В.А. Русанова за подготовленную и организованную онлайн-викторину. Надеемся на дальнейшее и плодотворное сотрудничество с Орловским краеведческим музеем!

 

Назад