информация
Образовательный центр Созвездие Орла

Образовательный центр

Созвездие Орла

302520, Российская Федерация, Орловская область, Орловский муниципальный округ,
пгт Знаменка, ул. Школа-интернат, здание 3

+7 (4862) 76-84-57
 
Обратная связь
Главная страница / Новости / Методисты Регионального центра «Созвездие Орла» в финале всероссийского конкурса «Вектор 2020»

Методисты Регионального центра «Созвездие Орла» в финале всероссийского конкурса «Вектор 2020»

Поздравляем методистов Регионального центра «Созвездие Орла» с выходом в финал конкурса лучших образовательных программ и моделей индивидуальных учебных планов для обучающихся 5-11 классов региональных центров выявления и поддержки одаренных детей «Вектор 2020»!


Организационный комитет всероссийского конкурса лучших образовательных программ и моделей индивидуальных учебных планов для обучающихся 5-11 классов региональных центров выявления и поддержки одаренных детей «Вектор 2020» сообщил о подведении результатов заочного отборочного этапа конкурса. Среди финалистов, которые приглашаются для участия в очном (финальном) этапе конкурса, методисты Регионального центра «Созвездие Орла»:

в номинации «Лучшая дополнительная общеобразовательная программа, реализуемая с применением дистанционных образовательных технологий по направлению «Наука» - Демушкина Олеся Владимировна,

в номинации «Лучшая дополнительная общеобразовательная программа для обучающихся по вопросам развития генетики» - Никитина Татьяна Николаевна.

Проведение очного этапа запланировано на 27 ноября 2020 года в г. Москве. Мероприятия очного этапа пройдут на базе Общественной палаты Российской Федерации, Министерства Просвещения Российской Федерации и ведущих музейных площадках Москвы.

Справочно: с целью совершенствования программно-методического обеспечения работы с одаренными детьми по тематическим направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт» и активизация работы региональных центров и образовательных организаций, деятельность которых направлена на выявление, поддержку и развитие способностей и талантов у детей и молодежи и профессиональную ориентацию обучающихся в 2020 году был организован конкурс по отбору лучших образовательных программ и моделей индивидуальных учебных планов для обучающихся 5-11 классов региональных центров выявления и поддержки одаренных детей «Вектор 2020». Заочный отборочный тур конкурса был заявлен до 10 сентября 2020 года, но из-за большого числа желающих продлен до 20 сентября, после чего принятые конкурсные работы проходили техническую экспертизу.

Назад