информация
Образовательный центр Созвездие Орла

Образовательный центр

Созвездие Орла

302520, Российская Федерация, Орловская область, Орловский муниципальный округ,
пгт Знаменка, ул. Школа-интернат, здание 3

+7 (4862) 76-84-57
 
Обратная связь
Главная страница / Новости / ЗВЕЗДНЫЕ КАНИКУЛЫ ОНЛАЙН В РЕГИОНАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ «СОЗВЕЗДИЕ ОРЛА»

ЗВЕЗДНЫЕ КАНИКУЛЫ ОНЛАЙН В РЕГИОНАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ «СОЗВЕЗДИЕ ОРЛА»

С 2 по 8 ноября 2020 года Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи бюджетного общеобразовательного учреждения Орловской области «Созвездие Орла» в каникулярное время школьников проводил образовательную программу научного, творческого и спортивного досуга для школьников Орловской области с применением дистанционных технологий «Звездные каникулы онлайн».

Образовательные модули программы:
по направлению «Наука»
- математическая викторина «Занимательная математика»;
- образовательные модули по астрономии «Мифы и легенды»;
- квест-игра «Дети в сети» по безопасности в сети Интернет;
- химический модуль «Изготовление био-косметических средств»: лекция
по химии «Высокомолекулярные соединения» и практические занятия «Приготовление антисептика для рук»;

по направлению «Искусство»
- художественный мастер-класс «Живопись»;
- мастер-класс по изобразительному искусству «Натюрморт»;
- фотоконкурс «Мобильное фото»;

по направлению «Спорт»
- шахматный турнир «Созвездие Арена».

В рамках «Звёздных каникул онлайн» Регионального центра «Созвездие Орла» прошел химический модуль «Изготовление био-косметических средств», в который входила лекция на тему «Высокомолекулярные соединения», от куда ребята узнали, что такое такое, какие они бывают, особенности их строения, использование в медицине, пищевой промышленности, косметике. На практическом занятии «Приготовление антисептика для рук», от методиста структурного подразделения, Никитиной Татьяны Николаевны, был выполнен опыт по получению геля с ВМС, обладающего антисептическими свойствами. в которой могли принять участие все желающие.

5 и 7 ноября состоялись мастер-классы по живописи и изобразительному искусству на темы «Пейзаж» и «Декоративный натюрморт» с применением дистанционных технологий.

Участники увидели, как написать пейзаж гуашевыми красками и передать состояние природы перед грозой, а также узнали, что такое декоративный натюрморт. Следуя нашим рекомендациям, ребята смогли написать свои собственные пейзажи и попрактиковаться в изобразительном искусстве.

Надеемся, что все участники получили удовольствие и вдохновения от программных модулей Звездных каникулы Регионального центра "Созвездие Орла"!

Назад