информация
Образовательный центр Созвездие Орла

Образовательный центр

Созвездие Орла

302520, Российская Федерация, Орловская область, Орловский муниципальный округ,
пгт Знаменка, ул. Школа-интернат, здание 3

+7 (4862) 76-84-57
 
Обратная связь
Главная страница / Новости / Открытая встреча орловских школьников с космонавтом-испытателем Мисуркиным А.А.

Открытая встреча орловских школьников с космонавтом-испытателем Мисуркиным А.А.

В период с 18 октября по 1ноября 2020 года в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи бюджетного общеобразовательного учреждения Орловской области «Созвездие Орла» проходят октябрьские образовательные смены по биологии, информатике, астрономии, математике и экономике, а также литературному творчеству для 73 орловских школьников.

В рамках старта Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Большие вызовы» и октябрьских смен центра 27 октября с 10.00 до 11.00 в онлайн формате состоялась встреча с российским космонавтом-испытателем отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина», почётным гражданином города Орла и нашим земляком – Мисуркиным Александром Александровичем. Участники образовательных программ центра, а также заинтересованные школьники из муниципальных образований Орловской области получили возможность узнать о современном состоянии космической индустрии, открыть новые идеи для научно-исследовательских проектов, а также поближе познакомиться с легендарным космонавтом, узнать о его профессиональном пути и становлении, спросить о первом полете в космос, о впечатлениях и эмоциях в этот момент, задать вопросы о космической подготовке, увлечениях, наградах, почетных званиях и многое другое.

Надеемся, что живое общение с выдающимся человеком послужит толчком к популяризации одной из важнейших отраслей в РФ – космонавтики, поможет ребятам понять, что «звездами» не рождаются, а становятся и зачастую только через тернии лежит путь к звездам.

Региональный центр «Созвездие орла» выражает благодарность ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина» и лично Мисуркину А. А. за организацию и проведение мероприятия.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимодействие!

Назад