информация
Образовательный центр Созвездие Орла

Образовательный центр

Созвездие Орла

302520, Российская Федерация, Орловская область, Орловский муниципальный округ,
пгт Знаменка, ул. Школа-интернат, здание 3

+7 (4862) 76-84-57
 
Обратная связь
Главная страница / Новости / В Орловской области подведены итоги «Велосириуса»

В Орловской области подведены итоги «Велосириуса»

Региональный центр «Созвездие Орла» подводит итоги регионального этапа всероссийского проекта «Велосириус» и поздравляет победителей Всероссийского онлайн-заезда «ВелоСириус»


С 1 августа по 27 сентября 2020 года в Региональном центре «Созвездие Орла» проходил региональный этап всероссийского проекта «Велосириус».



В реализации мероприятий регионального этапа приняли участие сотрудники регионального центра, представители генерального партнера центра - ТурЛиги МАБИВ, воспитанники отделений велоспорта детско-юношеских спортивных школ г. Орла, орловских вело-клубов и вело-объединений. В рамках регионального этапа было проведено 12 мероприятий вело-тематики, в которых прияло участие более 600 человек, преодолевших в общей сложности более 3000 км.

Открытие регионального этапа было ознаменовано велопробегом, посвященным Дню города Орла (5 августа) и дню физкультурника. В ходе велопробега стартовавшего от сквера Ермолова, расположенного в центре города делегация представителей регионального центра, генерального партнера регионального этапа "Велосириуса" - ТурЛиги МАБИВ и велоэнтузиастов из числа школьников г. Орла преодолела порядка 10 километров и возложила цветы к памятнику танкистам-фрунзенцам, расположенному у городской черты.

24 августа состоялась экскурсия-велопробег. Маршрут протяженностью более 20 км. проходил через пгт. Знаменка – Сабуровская крепость – поселок Саханка – Химмаш – Знаменка. Старт велопробегу был дан от Регионального центра «Созвездие Орла». Участнки постили исторический памятник - бывшую усадьбу графов Каменских и ряд уникальных природных мест Орловщины.

6 сентября на базе туристического полигона регионального центра совместно с ТурЛигой МАБИВ проведены открытые практические занятия, посвященные освоению базовых навыков велотуризма.

11 сентября состоялись:
1. Мастер-класс Президента Межрегиональной Академии безопасности и выживания по прикладной технике и безопасности экстремального вело-вождения
2. Велогонка «Вело-трофи» с участием воспитанников регионального центра, учашихся спортивных школ, представителей велообъединений и юных велоэнтузиастов г. Орла.

13 сентября - В рамках Дня спорта и здорового отдыха в Региональном центре «Созвездие Орла» были проведены показательные тренировки спортсменов-велосипедистов и мастер-классы ведущих инструкторов по велотуризму Орловской области.

16 сентября проведена встреча и авторский мастер-класс с ведущим инструктором ТурЛиги МАБИВ по велоподготовке и велотуризму (тема - устройство велосипеда, правила поведения при передвижении на велосипеде, техника безопасного вождения, различные аспекты велотуризма и велокультуры)

22 сентября сотрудники регионального центра приняли участие в акции Фонда «Талант и успех» «На работу на велосипеде», приуроченной ко Всемирному дню без автомобиля. В этот же день, в Региональном центре была проведена завершающая любительская спринтерская велогонка для сотрудников центра и представителей партнерских организаций.

Желаем всем здоровья и новых интересных спортивных проектов!

 

 

Назад