информация
Образовательный центр Созвездие Орла

Образовательный центр

Созвездие Орла

302520, Российская Федерация, Орловская область, Орловский муниципальный округ,
пгт Знаменка, ул. Школа-интернат, здание 3

+7 (4862) 76-84-57
 
Обратная связь
Главная страница / Новости / Закрытие образовательной смены «Старт в науку»

Закрытие образовательной смены «Старт в науку»

Сегодня состоялось торжественное закрытие междисциплинарной образовательной смены «Старт в науку», проходившей в очном формате на базе Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи бюджетного общеобразовательного учреждения Орловской области «Созвездие Орла» с 17 по 28 августа 2020 г.

В программе принимали участие ребята 8 – 11 классов общеобразовательных учреждений Орла. Целью программы было формирование у обучающихся мобильности знаний и гибкости подхода в решении нестандартных практических и экспериментальных задач естественно-научного и технического содержания.
Оценивались созданные проектные работы по системе ОЦ «Сириус», по модели которого создан Региональный Центр. Жюри состояло из педагогов-наставников, экспертов и компетентных специалистов.

В номинации «IT-прорыв» признан лучшим междисциплинарный проект «Артефакты», авторы проекта: Овсяников Михаил Дмитриевич, Ашихмин Алексей Евгеньевич, Шеваркин Дмитрий Александрович, Орешин Роман Андреевич, Рябцев Александр Геннадиевич, Махмудов Дмитрий Игоревич.

В номинации «Агро-хайтек» признан лучшим междисциплинарный проект «Использование солнечных батарей в сельском хозяйстве», авторы проекта: Ю. А. Кочанова, К. Э. Папкина.

В номинации «Нано-прорыв» признан лучшим междисциплинарный проект «Синтез нового материала на основе алюмосиликата для фотокаталитического разложения органических веществ», авторы проекта: Ермолов Кирилл Витальевич, Зайцева Мария Алексеевна, Маркина Татьяна Сергеевна, Соловьева Анастасия Юрьевна, Лобкова Александра Артемовна.

В номинации «Безопасность» признан лучшим междисциплинарный проект «Cоздание поисковой подводной лодки (дрона) для МЧС», автор проекта: Прозорова А. С.

В номинации «Зеленая химия» признан лучшим междисциплинарный проект «Разработка технологии контроля поверхности тонких пленок катализаторов и сорбентов», авторы проекта: Аношин Дмитрий, Лохматов Игорь, Мордвинова Алина, Попова Ирина, Ремизов Евгений, Сёмина Виктория, Щербина Максим.

В номинации «Освоение космоса» признан лучшим междисциплинарный проект «Применение солнечных батарей в космосе», авторы проекта: Н.А. Булгаков, Д.А. Селихов.

В номинации «Альтернативная энергетика» признан лучшим междисциплинарный проект «Создание топливного элемента на основе электролизера для газовой горелки», автор проекта: А.О.Черных.

По окончанию образовательной смены всем участникам, успешно завершившим обучение, был выдан сертификат о прохождении обучения по программе.

Напутственные слова и пожелания звездным участникам звучали от всех сотрудников. Как сказал Сергей Бодров: «Надо верить в то, что ты делаешь. Любить то, что ты делаешь. Делать то, что ты любишь».

Мы желаем нашим участникам никогда не останавливаться на достигнутом и идти только вперед!

Назад