информация
Образовательный центр Созвездие Орла

Образовательный центр

Созвездие Орла

302520, Российская Федерация, Орловская область, Орловский муниципальный округ,
пгт Знаменка, ул. Школа-интернат, здание 3

+7 (4862) 76-84-57
 
Обратная связь

«СИРИУС» приглашает на осенние программы по направлению «ИСКУССТВО»

       Образовательный центр «Сириус» начинает набор на программы «Основы академической художественной школы: станковая масляная живопись», «Дизайн. Основы школы художественного моделирования объемно-пространственной и цифровой среды», «Музыкально-исполнительское искусство» и «Хореография: классический танец (балет)». 

       Программа «Дизайн. Основы школы художественного моделирования объемно-пространственной и цифровой среды» ориентирована на школьников от 14 до 17 лет. Она направлена на освоение законов и приемов дизайн-творчества при проектировании цифрового и реального объекта, изучение основ колористики и шрифта, приемов создания объемно-пространственных форм, основ интерактивного дизайна. Для участия в курсе необходимо прикрепить к заявке фотографии работ и выполнить творческое задание.

       Подать заявку на программу «Музыкально-исполнительское искусство» могут ребята в возрасте 11-17 лет. Курс занятий пройдет сразу по нескольким видам инструментов: фортепиано, кларнет, тромбон/туба, валторна и ударные инструменты. Преподаватели высочайшего уровня  проведут мастер-классы по специальному инструменту, композиции, сценическому движению и актерскому мастерству, сольфеджио, истории музыки и сценическому движению. Чтобы стать участником программы, нужно заполнить заявку на сайте «Сириуса» и приложить портфолио: указать готовый репертуар, достижения за последние три года и дать ссылки на облачное хранилище с видеозаписями исполнения программных произведений. 

       Участниками программы «Основы академической художественной школы: станковая масляная живопись» станут школьники в возрасте 14-17 лет. Лучшие преподаватели Академии художеств имени Ильи Репина познакомят их с основными принципами работы маслом и разными способами его применения. Чтобы пройти отбор, необходимо к заявке прикрепить фотографии не менее 6 творческих работ по живописи и композиции, а также минимум 2 тональных рисунка. 

       Принять участие в программе «Хореография: классический танец (балет)» смогут учащиеся балетных колледжей, училищ и академий после индивидуального конкурсного отбора. Курс занятий состоит из мастер-классов по классическому танцу, актерскому мастерству и гриму. Для этого необходимо прислать две видеозаписи: с исполнением элементов урока классического танца и хореографического произведения либо его фрагмента до 25 мая. Финалом программы станет отчетный концерт. 

Назад