информация
Образовательный центр Созвездие Орла

Образовательный центр

Созвездие Орла

302520, Российская Федерация, Орловская область, Орловский муниципальный округ,
пгт Знаменка, ул. Школа-интернат, здание 3

+7 (4862) 76-84-57
 
Обратная связь

«СИРИУС» запускает новую программу для педагогов по гончарному искусству.

Программа пройдет в Образовательном центре впервые. За несколько дней педагоги из разных регионов России узнают и освоят базовые методики преподавания традиционного гончарного искусства. Перед слушателями выступят преподаватели Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, члены Союза художников России и заслуженные художники РФ.  

Повышение квалификации педагогов остается одним из ключевых направлений работы Образовательного центра «Сириус».

В курс для педагогов включены лекции и беседы для обсуждения теоретических вопросов и мастер-классы для демонстрации методов и приемов работы с материалами. Особенностью программы станет инновационный метод обучения «мастер-ученик»: во время занятия преподаватель и слушатели курса будут параллельно и поэтапно выполнять учебные задания. Такое взаимодействие позволит участникам программы на личном опыте проверить новые подходы к подаче материала.  

Глина – один из самых древних материалов, изделия из которого всегда отличались своими традиционными национальными особенностями. По этой причине изучение истории развития керамики, в том числе русской, и применение разных способов ее изготовления даст возможность слушателям курса понять, как правильно обучать этому мастерству своих учеников.

По результатам программы слушатели должны узнать базовые методики преподавания через историю развития мировой керамики, технологию ее изготовления и приемы работы с глиной. Каждый педагог освоит приемы прикладной композиции, сможет самостоятельно проектировать форму изделия и выполнять его в материале. 

На программу приглашаются 15 слушателей, отобранных на конкурсной основе.

Заявку кандидаты должны подать до 6 сентября 2022 года.

Назад