информация
Образовательный центр Созвездие Орла

Образовательный центр

Созвездие Орла

302520, Российская Федерация, Орловская область, Орловский муниципальный округ,
пгт Знаменка, ул. Школа-интернат, здание 3

+7 (4862) 76-84-57
 
Обратная связь

В «Сириусе» продолжается прием заявок на ноябрьские программы по искусству.

Набор продолжается на программы, которые пройдут с 1 по 24 ноября. Подать заявку можно на «Роспись и декорирование художественной керамики», «Основы академической художественной школы: станковая масляная живопись», «Дизайн и формирование пространства», «Музыкально-исполнительское искусство» и «Литературно-олимпиадная программа».

Программа «Музыкально-исполнительское искусство» в ноябре пройдет по направлениям: фортепиано, виолончель, фагот и труба. Преподаватели проведут мастер-классы по специальным инструментам, сценическому движению, композиции и актерскому мастерству. Чтобы стать участником, нужно до 1 сентября заполнить заявку и приложить портфолио: указать репертуар, достижения за последние три года и дать ссылки на YouTube с видеозаписями своей игры. 

Также продолжается набор на ноябрьские образовательные программы по изобразительному искусству. Заявки от учеников художественных школ от 14 до 17 лет принимаются до 19 сентября. 

Для участников программы «Основы академической художественной школы: станковая масляная живопись», которая проходит в «Сириусе» впервые, подготовили курс по работе в области масляной живописи. Юные художники создадут три изображения во время мастер-классов от ведущих педагогов Санкт-Петербургской Академии художеств имени Ильи Репина. Для участия в конкурсном отборе кандидатам нужно прикрепить к заявке 6-10 творческих работ.

На программе «Роспись и декорирование художественной керамики» ребята получат навыки лепки рельефа и подглазурной росписи, изучат особенности построения температурных графиков, а также создадут свои декоративные образы. При подаче заявки нужно загрузить 3-5 лучших творческих работ по живописи, рисунку и композиции. Также можно приложить фотографии изделий, выполненных из керамики или с росписью.  

Участники программы «Дизайн и формирование пространства» в течение трех недель будут изучать основы композиционного моделирования, базовые приемы и методы архитектурно-пространственного проектирования и дизайна, макетный метод. Дизайнеров ожидает создание собственного проекта и его презентация. Для участия в конкурсном отборе необходимо подготовить презентацию-портфолио с описанием своего художественного опыта. 

В ходе «Литературно-олимпиадной программы» школьники напишут аналитическую работу и разберут ее с педагогами, а также пройдут подготовку к устной части олимпиады. Подать заявку могут победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе – 2022, не принимавшие участия в заключительном этапе ВсОШ по литературе в 2022 году. Для участия в конкурсном отборе нужно загрузить в заявку диплом победителя или призера и протокол регионального этапа 2022 года, где указаны статус участников и количество полученных баллов.

Подробную информацию об отборе и правилах оформления заявок можно узнать на страницах образовательных программ.

Назад