информация
Образовательный центр Созвездие Орла

Образовательный центр

Созвездие Орла

302520, Российская Федерация, Орловская область, Орловский муниципальный округ,
пгт Знаменка, ул. Школа-интернат, здание 3

+7 (4862) 76-84-57
 
Обратная связь
Главная страница / Новости / Обучающиеся "Созвездия Орла" посетили телерадиокомпанию ГТРК "Орёл"

Обучающиеся "Созвездия Орла" посетили телерадиокомпанию ГТРК "Орёл"

15 июня обучающиеся по образовательной программе «Прикладная информатика. Основы видеомонтажа» побывали на экскурсии в одной из крупнейших телерадиокомпаний Орловской области. Экскурсию специально для ребят по закулисью телевидения провела корреспондент Анна Вайсергисер. Главный режиссер Семенов Александр Юрьевич рассказал о работе специалистов на съемочной площадке и в аппаратной студии. Учащиеся смены примерили на себя роль ведущих теленовостей. Ирина Костина рассказала ребятам о том, как подготавливается сюжет для эфира и показала работу в видеомонтажной студии. Воспитанникам «Созвездие Орла» показали комнаты корреспондентов, редакторов и режиссёров. Мария Михайловна Семак, шеф- редактор группы создания и выпуска службы информационных программ ТВ, а также ведущий тележурналист Иван Николаевич Молчанов поделились нюансами работы в телерадиокомпании, а также дали советы о работе в профессии. Куревин Николай Геннадьевич, директор телерадиокомпании рассказал обучающимся о первой передачи Орловской телестудии, с момента которой вот уже прошло почти 55 лет.

         

Телерадиокомпания ГТРК «Орёл» является основным средством массовой информации в регионе. Сегодня ГТРК «Орел» — это телевизионное вещание высокого качества. В этом году телерадиокомпания отпразднует свой 55- летний юбилей.

Мы благодарим весь коллектив телерадиокомпании ГТРК «Орел» за проведенную экскурсию и надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество!

#КПШ2022  #каникулярныепрофшколы   #нацпроектобразование   #уникальныедетиОО   #СозвездиеОрла

 

Назад