информация
Образовательный центр Созвездие Орла

Образовательный центр

Созвездие Орла

302520, Российская Федерация, Орловская область, Орловский муниципальный округ,
пгт Знаменка, ул. Школа-интернат, здание 3

+7 (4862) 76-84-57
 
Обратная связь
Главная страница / Новости / Региональный центр «Созвездие Орла» продолжает реализацию проекта «Велосириус»

Региональный центр «Созвездие Орла» продолжает реализацию проекта «Велосириус»

С 1 августа по 27 сентября 2020 года в Региональном центре «Созвездие Орла» проходит региональный этап всероссийского проекта «Велосириус» - это велопробеги, показательные тренировки и мастер-классы спортсменов-велосипедистов, велоэкскурсии по памятным местам Орловщины, велосипедные гонки и другие спортивные велособытия.

18 августа совместно с генеральным партнером проекта межрегиональной академией безопасности и выживания «МАБИВ» состоялся мастер-класс, показательная тренировка спортсменов велосипедистов и конкурс вело-профи для участников образовательной смены регионального центра «Созвездие Орла».



Туристская Лига МАБИВ – это организация и проведение активных походов, автономных экспедиций, приключенческих путешествий по России, формирование автономного выживания в природных условиях, развитие научных знаний и распространение практического опыта, преодоление себя и укрепление духа, воспитание патриотизма.

В ходе мастер-класса состоялась встреча с президентом Межрегиональной академии безопасности и выживания - Маховым Станиславом Юрьевичем , кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры физического воспитания ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева». Участники смогли подробнее познакомиться с работой наших партнеров, поучаствовать в подготовленном уникальном в мастер-классе на новых спортивных велосипедах центра, посоревноваться между собой и активно провести время с пользой для здоровья!


Приглашаем всех желающих присоединяться к Орловскому этапу всероссийского проекта «Велосириус»!

 

Назад